Главная - Новости - Неделя моды в Милане Spring - Summer, 2017

Неделя моды в Милане Spring - Summer, 2017

30 сентября 2016
Неделя моды в Милане Spring - Summer, 2017

Одним из самых масштабных показов этой недели моды был показ Philipp Plein. Как всегда это было роскошное театрализованное  шоу. Подиум и пространство вокруг были стилизованы под сказочный город со сложными конструкциями в виде каруселей, розового фламинго, фургонов с мороженым, и все это сопровождалось детским показом. На такое феерическое шоу дизайнера вдохновила сказка «Алиса в Стране чудес». Публику зажигали Fat Joe и Fergie на белом кабриолете, а в качестве основных моделей по сказочному городу прогуливались Пэрис Хилтон  и Каролина Куркова в роскошных вечерних  платьях, украшенных цепями и стразами. Что касается коллекции, дизайнер остается верен себе.

В следующем сезоне мы будем носить деним, украшенный пайетками, стразами, цепями, кожаные куртки, спортивные костюмы. Стиль Philipp Plein очень актуален и востребован в наши дни. Девушка от Philipp Plein  очень яркая, сильная и индивидуальная личность, не боящаяся быть замеченной издалека. В то же время все, что предлагает Philipp очень удобно, комфортно и легко носить каждый день.

Moschino

Модные показы Джереми Скотта для Moschino – это всегда яркое шоу и провокационные  образы, которые не оставят равнодушным никого.  В показе принимали участие лучшие модели: Джиджи Хадид, Белла Хадид, Ирина Шейк, Анна Кливленд. В этот раз темой показа стала бумажная кукла – предшественница барби. Он нарядил моделей в платья с имитацией декора, выполненного в технике trompe l'oeil (обман зрения) и создающего иллюзию трехмерного изображения. Платья  Джереми Скотта  действительно выглядят как произведения искусства.

Marni

Показ Marni всегда проходит  в 10.00 утра в воскресенье. Обстановка здесь очень оживленная, гостей, не успевших позавтракать, угощают кофе с круассанами.

В этот раз погода была отличная  солнечная, также как и коллекция Marni. Превалирующие цвета: молочный, бежевый, бледно-желтый, серый. Силуэты как обычно многослойные, а то и многоярусные, самым видным элементом коллекции были большие накладные карманы. Больше всего их было на бедрах. Каждая вещь коллекции в отдельности сама по себе хорошо носится каждый день, а все вместе создают необыкновенную фантастическую конструкцию.

Dolce&Gabbana

Показ Dolce&Gabbana - один из последних показов недели моды и, естественно, один из самых лучших. На этот раз темой показа было Tropico Italiano. Metropol на viale Piave на один час превратился в жаркие тропики. В фойе гостей угощали свежим прохладным кокосом. Подиум превратился в тропическую вечеринку, где перед показом среди пальм внезапно стали танцевать молодые люди. Вслед за ними вышли модели в ярких красочных нарядах. Принты коллекции посвящены тропической вечеринке: нежные рожки мороженого, яркие коктейли, цветы, рыбки, раки, а также охапки пасты и спагетти, обвязанные яркой красной ленточкой. Плюс ко всем ярким принтам дизайнеры добавили немало декора - пайетки, стразы, камни. В общем, коллекция получилась легкая, веселая и очень праздничная.